Cargando.
Por favor espere.

menu

Iniciar sesión
NIF



Clave




¿No tienes Cuenta?
Regístrate
¿Olvidaste tu contraseña?
 Iniciar sesión

Login

NIF



Clave




¿No tienes Cuenta?
Regístrate
¿Olvidaste tu contraseña?

Consultas > Elementos comunes > Piscina
Consultas > Elementos comunes > Piscina

Consultas

356 - ¿Qué mayoría se precisa para construir una piscina en los elementos comunes?

Entendemos que 3/5 partes del total de cuotas que representen a su vez a 3/5 partes del total de cuotas. Ver art. 17.4 de la vigente LPH. El Tribunal Supremo establece c...
15 de agosto de 2015 |  » ver más « 

417 - ¿Puede el propietario de una plaza de garaje y no de vivienda utilizar la piscina?

Se interpreta que la piscina no es un elemento común para el uso y disfrute de los propietarios que lo son exclusivamente de plaza de garaje, y sí para los propieta...
20 de agosto de 2015 |  » ver más « 

476 - ¿Puede disfrutar de la piscina el propietario exclusivo de plaza de garaje?

No. Es válido el acuerdo que impedía el uso de piscina a quien era exclusivamente propietario de plaza de garaje y ello por cuanto  el uso de la piscina comunitaria ha de entenderse...
20 de septiembre de 2015 |  » ver más « 

¿Quieres Administrar con Fincasoft? Regístrate y comienza ya mismo, es Gratis. Registrarse

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información